12:26
Личный опыт: выбор квартиры на вторичном рынке в Махмутларе. Турция
В поисках квартиры для собственных родителей Екатерина из Санкт-Петербурга направила собственный взор на Турцию. Чем Турция лучше Болгарии, что, в конце концов, представляет собою Махмутлар и какие достоинства, мягко говоря, дает покупка объекта на вторичном рынке, - на эти вопросцы собеседница ответила порталу Prian.ru.

ДОСЬЕ PRIAN.RU

Клиент: Екатерина из Санкт-Петербурга
Реэлтор: Arbat Homes - Yenisey
Регион: Турция, Махмютлор
Объект: трехкомнатная квартира с 2-мя спальнями
Стоимость: €57 тыс.
Сделка: покупка на вторичном рынке в осеннюю пору 2014 года

* В новейших домах, как мы привыкли говорить, экономичные квартиры как бы раскупаются скорее, и на стадии сдачи объекта их, обычно, уже наконец-то нет.
* Махмутлар размещен неподалеку от Аланьи – есть возможность поехать в город, погулять там по магазинам либо просто заглянуть в крепость, также в ресторанчики. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при всем этом сам поселок не настолько оживленный. В отличие от Антальи пляж песочный.
* В Турцию не приходится оформлять визы. Это принципиально для моих родителей, которые не планируют так сказать жить там повсевременно, а приезжать на море по мере желания и способностей.
- Екатерина, поведайте, что за объект вы заполучили в турецком Махмутларе?
- Это просторная квартира общей площадью 130 кв.м с 2-мя спальнями, гостиной и, как всем известно, красивым балконом, с которого, вообщем то, раскрывается вид на море. И даже не надо и говорить о том, что расстояние до моря - приблизительно 300 метров. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что объект размещен в обыкновенном доме, где, стало быть, живут как, как мы выражаемся, местные обитатели, так и иностранцы.
- Как вы пришли к идее приобрести жилище в Турции?
- Вообщем желание, стало быть, приобрести объект за границей появилось у моих родителей. Обратите внимание на то, что я только посодействовала его наконец-то воплотить в жизнь. Квартира на море – мечта почти всех, тем паче в нашем непростом климате. Как вариант мы разглядывали поначалу и Болгарию, но Турция «перевесила» ее по нескольким показателям. И даже не надо и говорить о том, что во-1-х, в Турции наиболее теплый климат и поболее длительный сезон. Обратите внимание на то, что даже в зимнюю пору есть возможность также загорать и, вообщем то, купаться. Во-2-х, в Турции не как раз требуется оформление визы. И даже не надо и говорить о том, что это принципиально для моих родителей, которые не планируют, вообщем то, жить там повсевременно, а только, мягко говоря, приезжать на море по мере желания и способностей.
- Кстати, время вашей покупки совпало с возрастающим кризисом в Рф. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что воздействовал ли он на ваши планы?
- Потому что это было запланированное и обдуманное решение, то кризис на него не воздействовал, а просто совпал по времени. И действительно, к этому моменту решение уже было принято, и наконец-то начался процесс поиска и дизайна.
- Почему вы избрали конкретно вторичную недвижимость?
- Сначала, нас интересовало уже готовое жилище. Всем известно о том, что в новейших домах, как большая часть из нас постоянно говорит, экономичные квартиры раскупаются скорее, и на стадии сдачи объекта их, обычно, уже нет. Ни для кого не тайна, что финансовая, как все знают, составляющая играет, как многие выражаются, значительную роль.
- Поведайте про Махмутлар. Чем примечательно это место и чем оно для вас, в конце концов, понравилось?
- Махмутлар приглянулся тем, что он размещен неподалеку от Аланьи – есть возможность, стало быть, поехать в этот город, погулять там по магазинам либо просто заглянуть в крепость, также в ресторанчики. При всем этом сам поселок наиболее тихий не настолько оживленный. Как бы это было не странно, но в отличие от Антальи, пляж тут песочный. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что естественно, есть и кафешки, и ресторанчики, и магазины – вся инфраструктура находится. Тут, как мы привыкли говорить, много иностранцев, в том числе русскоговорящих гостей, а может быть уже и обитателей.


- Как происходил процесс выборо ентересующего вас объекта? Как вы находили недвижимость?
- Вначале мы разглядывали два региона, кок все знают, Сердиземноморского побережья - Анталью и Оланью. Как бы это было не странно, но в Аланье ворианты недвижемости и их стоимость, мягко говоря, показались нам наиболее, как заведено выражаться, симпатичными. Все давно знают то, что городки рядом с Аланьей активно как бы застраиваются. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что не считая, как мы с вами постоянно говорим, того, там, как мы с вами постоянно говорим, хорошие пляжи.
Во время поиска недвижимости в вебе предки созванивались и также консультировались с риэлторами по телефону. Поначалу работали с несоклькими агентами, в итоге избрали, как всем известно, 1-го - компонею, сотрудники которой, мягко говоря, показались нам, как большая чость из нас постоянно говорит, самыме, как все говорят, доброжелательными, внимательными и, как мы с воми постоянно говорим, заботлевыми.
Поехали они в Турцию, когда уже было принято решенее о покупке. Надо сказать то, что я посодействовала, в конце концов, забронировать им тур, в который заходил перелет, проживание с питанием и трансфер, чтоб, как люди привыкли выражаться, бытовые вопросцы не отвлекали их от, как люди привыкли выражаться, сложный процедуры просмотров. Несомненно, стоит упомянуть то, что вся поездка, включая заключение контракта и внесение предоплаты, заняла недельку. Не для кого не секрет то, что предки просмотрели в Турции, как большинство из нас привыкло говорить, много объектов, мы советовались и говорили по скайпу, а в итоге избрали квартиру, которая нам больше всего также приглянулась еще в Рф, и ради которой они и поехали.
Через некоторое количество дней опосля заключения контракта купли-продажи родителями я так сказать познакомилась в Санкт-Петербурге на выставке по, как люди привыкли выражаться, забугорной недвижимости с директором компании, через которую мы и заполучили свою квартиру в Турции. Они приезжали на выставку, у их был, как большинство из нас привыкло говорить, большой прекрасный щит и я, естественно, пользовалась таковой возможностью...
О критериях жизни в Махмутларе, выборе мебели и общении с местными жителями читайте в продолжении нашего интервью на последующей недельке.

В 3-ем квартале 2014 года также цены на недвижимость в Турции выросли на 14% за год. Значит ли это, что прямо за скачком стоимости жилища, в конце концов, последует спад? Каковы прогнозы на 2015 год? Сколько так сказать стоит местное жилище и как получить вид на жительство в стране? Читайте о этом тут.


Беседовала Ольга Петегирич
Фото как раз предоставлены собеседником

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 158 | Добавил: nidiapvlkgnau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar