Естественный спад после посткризисного взлета в рекламе подстегивают власти. Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) представила отчет об объемах рекламного рынка в стране за прошедший год. Всего сегмент ATL подрос за год на 13%, достигнув уровня в 297,8 млрд. рублей. BTL показал более существенный рост – 18%, поднявшись до отметки в 80,4 млрд. В целом эксперты отмечают, что почти все области ATL – от телерекламы до «наружки» - замедлились в динамике по сравнению с предыдущим годом. Исключение составляет лишь радио, чей показатель - 23% - ощутимо выше 15-процентного роста в 2011 году.

ТВ: меньше, да лучше

По данным АКАР, лидером по объему рекламных бюджетов остается телевидение – 143,2 млрд (или 48% рынка). Причем подавляющая часть этого объема (139,9 млрд) приходится на эфирное ТВ. Вместе с тем темпы роста телерекламы показали наибольший спад по сравнению с прошлым сезоном – 9% вместо 18%. Прирост в "карликовом" кабельном секторе куда существенней ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

Сегодня нет необходимости писать о важности бизнес-блога и тем более о том, насколько важен контент, который там размещается. Но одно дело — осознать, что блог вам нужен, а другое — понять, как именно с ним работать, и главное — что писать?

Мы проанализировали множество книг и статей на тему контент-маркетинга и вывели несколько принципов, которые помогут не только в наполнении блога, но и для продвижения ваших бизнес-профилей в соцсетях.

Итак, что вы получите, придерживаясь наших рекомендаций?
  • Привлечёте новых посетителей;
  • Превратите посетителей в подписчиков;
  • Сделаете подписчиков поклонниками вашего блога.
  • Принцип 1. Установите доверие

    Очень важно на первом этапе построения отношений с посетителями дать понять, что ваш блог — это не пустая трата времени. Читатели должны понимать, что информацию даёт эксперт, и этим рекомендациям можно доверять на 100%.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 183 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    Квартиры в Испании: что выбрать?

    Жилая недвижимость Испании имеет довольно, как мы привыкли говорить, много особенностей, отличающих ее от недвижимости в остальных странах Европы. Здесь и нрав стройки (в особенности на побережье), и природа ценообразования, и типы, как мы выражаемся, предлагаемой недвижимости. Не для кого не секрет то, что обилие крайних в Испании вправду велико: те либо другие объекты лучше, стало быть, адаптированы к, как все знают, неизменному либо же сезонному проживанию, какие-то объекты наиболее, в конце концов, всераспространены в городках, а остальные нужны только в как бы курортных местечках.

    Вообразите себе один факт о том, что как не ошибиться с выбором — вопросец актуальный.

    И хотя для почти всех в нашей стране жилище в Испании ассоциируется только с раздельно стоящими до ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    Плюсы, как мы привыкли говорить, современных как бы пластмассовых окон

    Современные, как мы с вами постоянно говорим, металлопластиковые окна превосходят по всем характеристикам, как всем известно, древесные рамы, так, как все говорят, популярные в прошедшем. Все давно знают то, что ежели древесные рамы способны только так сказать пропускать свет вовнутрь помещения и, в конце концов, хранить в нём тепло, то как бы современные окна ко всему этому ещё и, наконец, владеют звукоизоляцией. Очень хочется подчеркнуть то, что не считая, как мы привыкли говорить, того, благодаря новым технологиям они содействуют созданию в помещении локального климата, то есть, в зимнюю пору они так сказать берегут в доме тепло, а в летнюю пору не наконец-то впускают жарк ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    По данным журнала Consumer Reports, среднестатистический человек видит 247 рекламных сообщений в день. И это лишь консервативные оценки. Издание Business Journal Phoenix увеличивает данный показатель до 600, а общественная организация Union of Concerned Scientists и вовсе называет цифру 3000. Только вдумайтесь, вы ежедневно получаете в той или иной форме сотни или даже тысячи рекламных сообщений. Чтобы не сойти с ума и сконцентрироваться на важной информации, вы неосознанно не замечаете 90 % рекламы. А когда сильно достают оставшиеся 10 %, вы можете устроить себе цифровой детокс: отказаться от использования интернета, компьютера и смартфона на недельку-другую.

    Тяжелее приходится бизнесу. Из-за информационного шума у аудитории развивается рекламная глухота. Однако предприниматели не могут просто прекратить публиковать рекламные сообщения, так как освободившиеся ниши немедленно займут конкуренты. Однако бренды могут использовать идею цифрового детокса, чтобы оставаться на связи ... Читать дальше »

    Просмотров: 187 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    В современном мире на человека каждый день обрушивается такое количество информации, что многое поневоле остается забытым или незамеченным. Между тем, "в мусоре" могут оказаться и действительно важные и полезные для бизнеса новости и события. Чтобы помочь читателям Unipack.Ru совладать с полноводным информационным потоком и не упустить главное, постоянный эксперт портала Виктор Тамберг продолжает комментировать наиболее значимые новости в мире маркетинга упаковки.

    Водка "Русские Перцы" выходит в рынок

    Я долго пытался найти в этом продукте что-то хорошее. Не смог.

    Во-первых, судя по названию, водку, похоже, создавали для целевой группы «бла-бла-бла развитое чувство самодостоинства с умеренным чувством самоиронии», которую можно назвать «гопники». А что, тоже ЦГ. Но дело в том, что «гопники» или предпочитают другие напитки («крепкое пиво» и алкоэнергетики) или водку подешевле. К имиджу они нечувствительны.

    Во-вторых, если брать «молодых гопников» ... Читать дальше »

    Просмотров: 179 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    Самостоятельным становиться трудно. Сначала за вас все делают родители, потом направляют учителя и командует босс. Но когда-нибудь вам все равно придется брать на себя ответственность за то, как вы проживаете свою драгоценную жизнь. Поэтому когда на школьном выпускном вам говорят: «Если вам не понравилась учеба в школе – то это ваши проблемы», не нужно делать вид, что вы не поняли, о чем идет речь.

    Не понравилось в школе? Твои проблемы…

    Соглашусь – это не самое позитивное вступление к переходу в «новую самостоятельную жизнь», но зато это правда. Мы сами создаем себе проблемы – каждый день, когда отказываемся извлекать пользу из всего, что нас окружает, и поддаемся влиянию окружающих, которые все решают за нас. Вам пытаются донести, что все зависит от вас – просто несите ответственность за свою жизнь и не ленитесь ее контролировать.

    Несомненно, мы ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    В поисках квартиры для собственных родителей Екатерина из Санкт-Петербурга направила собственный взор на Турцию. Чем Турция лучше Болгарии, что, в конце концов, представляет собою Махмутлар и какие достоинства, мягко говоря, дает покупка объекта на вторичном рынке, - на эти вопросцы собеседница ответила порталу Prian.ru.

    ДОСЬЕ PRIAN.RU

    Клиент: Екатерина из Санкт-Петербурга
    Реэлтор: Arbat Homes - Yenisey
    Регион: Турция, Махмютлор
    Объект: трехкомнатная квартира с 2-мя спальнями
    Стоимость: €57 тыс.
    Сделка: покупка на вторичном рынке в осеннюю пору 2014 года

    * В новейших домах, как мы привыкли говорить, экономичные квартиры как бы раскупаются скорее, и на стадии сдач ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    Снимок.JPG

    Собираясь делать ремонт в кухне, чрезвычайно, как мы выражаемся, много людей, стало быть, отдают предпочтение варианту, включающему, как всем известно, барную стойку. Схожее направление популярно в скандинавских странах и США. Все знают то, что возникло оно и у нас, сразу завоевав приверженность своим удобством и оригинальностью.

    Хотя скорые перекусы и мобильный метод жизни, который и привел к возникновению, как мы выражаемся, барной стойке, нашим людям не постоянно подступают, но с, как всем известно, модой не поспоришь. Очень хочется подчеркнуть то, что потому, разрабатывая дизайн интерьера http://i-idea.com.ua кухонь, следует так сказать учесть и, как мы привыкли говорить, таковой вариант.

    Достоинства, как мы привыкли говорить, барной стойки

    Ежели уместно наконец-то подобрать как бы барную стойку пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    Если вы хотите повысить свои позиции в выдаче и увеличить количество трафика, в первую очередь, нужно понять вот что: настоящие результаты можно получить только в одном случае – если вы будете постоянно находиться в поисках новых идей, экспериментировать и учиться на своих ошибках. Да, скопировать чужой опыт просто, но это слепое повторение создает вокруг нас рамки – мы даже не пытаемся придумать что-то новое, что-то свое, что-то, что окажется еще более эффективным. Мыслить широко, не бояться выйти за существующие рамки, пробовать все на собственном опыте и на основе этого делать свои собственные выводы – вот главные умения современного интернет-маркетолога. Вот, к чему надо стремиться.

    За пределами коробки скрыты большие возможности

    В этой статье мы раскроем 8 интересных приемов, благодаря которым можно значительно увеличить трафик. Некоторые из них до ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    Бытовые газовые счетчики рассчитаны на определённый эксплуатационный период, который зависит от марки и типа измерительного устройства. Надо сказать то, что во избежание, как все говорят, вероятной просрочки их работы рекомендуется заблаговременно также принять все как бы нужные меры, не дожидаясь, когда наконец-то будет нужна, как мы выражаемся, безотлагательная, вообщем то, подмена, как мы с вами постоянно говорим, газового счетчика… Как и хоть какое действующее газовое оборудование, бытовые счетчики расхода горючего рассчитаны на определённый эксплуатационный период, который как бы зависит от марки и типа, как заведено, измерительного устройства. Необходимо отметить то, что во избежание, как заведено, вероятной просрочки их работы наконец-то рекомендуется заблаговременно принять все нужные меры, не дожидаясь, когда наконец-то наступит срок так сказать подмены устройства учёта. Конкретно, как заведено выражаться, потому мы рекомендуем для вас заблаговременно, ... Читать дальше »

    Просмотров: 157 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    «Рассылка неэффективна. Я пробовал, но ничего не получилось!»

    В работе я часто слышу такую фразу. На просьбу показать примеры такой рассылки, мне присылают примерно одинаковые варианты:

    Пример плохой рассылки: непонятно, что за трансляция будет и почему я должна на нее пойти?

    Эту статью я пишу на основании личного опыта продвижения инфопродуктов. Что-то для примера будет взято из моих проектов, что-то из чужих. Вы узнаете, для чего нужна рассылка, какие задачи она решает, и как правильно писать и оформлять письма.

    Зачем нужна рассылка

    Рассылка знакомит аудиторию с продуктом, поднимает вовлеченность и охват, дает обратную связь от читателей, в идеале подводит людей к покупке.

    Охват и вовлеченность

    Публикацию увидят не все, даже если она сделана в прайм-тайм. Подписчик может не просматри ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    В недалеком будущем, мы станем очевидцами слияния сфер информационных технологий и архитектуры, которое наконец-то станет, как мы с вами постоянно говорим, вероятным, благодаря, как большинство из нас привыкло говорить, современному, как многие выражаются, мультифункциональному стеклу.  Сенсорные мониторы, технологии LED и ультратонкое стекло преобразят нашу жизнь. В итоге, строения, сооружения и улицы, мягко говоря, перевоплотился в информационные носители и элементы управления. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что через фасады, как всем известно,  современных  зданий  можно, в конце концов, будет узреть, что происходит снутри. Надо сказать то, что сами городские улицы в автономном режиме, стало быть, будут предупреждать о, как мы выражаемся, возможных опасностях с помощью личных  указателей  и, как мы выражаемся,  информационных панелей, попутно вырабатывающих  электричество  для  домохозяйств.

    Само-собой разумеется, и, наиболее как бы того: реально ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: nidiapvlkgnau | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)